3430
Tulln an der Donau
Josef-Reither-Straße 21-23
2640
Enzenreith
Fördergasse 290
2493
Lichtenwörth
Bäckerstraße 1
2552
Hirtenberg
Leobersdorfer Straße 33
1300
Flughafen Wien-Schwechat
Technische Basis der AUA
3382
Loosdorf
Wachaustraße 61
3361
Aschbach-Markt
Schärdinger-Platz 1
2560
Berndorf
Leobersdorfer Straße 26
2320
Schwechat-Mannswörth
Danubiastraße 21-25
3380
Pöchlarn
Bramacstraße 9
2320
Schwechat
Mautner Markhof-Straße 11
3250
Wieselburg
Dr.-Beurle-Straße 1
2100
Leobendorf
Franz Haas-Straße
2100
Leobendorf
Franz Haas-Straße 1(Betrieb)
2482
Münchendorf
Hauptstraße 24
3390
Melk
Abt Karl-Straße 23
2000
Stockerau
Heid-Werkstraße 4
3072
Kasten bei Böheimkirchen
Steinabruck 35
3130
Herzogenburg
Wiener Straße 41-43
2340
Mödling
Beethovengasse 43-45
Roboter- und Automatisierungstechnik
3424
Zeiselmauer
Gewerbepark Ost I/ 1
2514
Möllersdorf
Gußwerkstraße 7
Elektromaschinentechnik Mechatronik Kälteanlagentechnik
2870
Aspangberg-St.Peter
Höll 92
3400
Klosterneuburg
Inkustraße 1-7 Haus G/ Stiege 7/ 2. OG
2440
Gramatneusiedl
Bahnstraße 51/2
2842
Thomasberg
List-Straße 1
3580
Horn
Wiener Straße 80
2632
Grafenbach
Austraße 33
2630
Ternitz
Fabriksstraße 23,Pottschach
Georg Fischer Fittings GmbH
3160
Traisen
Mariazeller Straße 75
3454
Sitzenberg-Reidling
Europastraße 1
3452
Atzenbrugg
Wiener Landstraße 9
2345
Brunn am Gebirge
Industriestraße B 6-8
3151
St. Pölten-Hart
Ghegastraße 9-11
2544
Leobersdorf
Hirtenberger Straße 1
3252
Petzenkirchen
Kaiserstraße 8
2320
Schwechat
Tyroliaplatz 1
2333
Leopoldsdorf
Maria Lanzendorferstraße 17
Histocom Medizintechnik VertriebsgmbH
2351
Wiener Neudorf
Triesterstraße 14/110
2440
Gramatneusiedl
Betriebsstraße 2
2722
Weikersdorf am Steinfelde
Industriestraße 322
iew Induktive Erwärmungsanlagen GmbH
2352
Gumpoldskirchen
Novomaticstraße 16
3163
Rohrbach an der Gölsen
Gewerbepark 2
2103
Langenzersdorf
Korneuburger Straße 171
2542
Kottingbrunn
Etrich-Straße 59-73
2352
Gumpoldskirchen
Am Kanal 8-10
2601
Sollenau
Gewerbestraße 3
Wolkersdorf im Weinviertel
2120
Obersdorf
Johann Galler-Straße (Obersdorf) 11
2353
Guntramsdorf
IZ-NÖ-SÜD Straße 10Obj. 45
2100
Leobendorf
Laaer Straße Kwizda Allee 1
2544
Leobersdorf
Südbahnstraße 28
2100
Korneuburg
Liebherrstraße 1
2362
Biedermannsdorf
IZ-NÖ-SÜD Straße 3, Objekt M61
3353
Seitenstetten
Peter-Lisec-Straße 1
2525
Schönau an der Triesting
Kirchengasse 17
Maschinenbau Gummispritzgußmaschinen
2542
Kottingbrunn
Maplan-Straße 1
2460
Bruck/Leitha
ECO Plus Park 3.Straße 14
2486
Pottendorf
Industriestraße 1und 2
3244
Ruprechtshofen
Hauptstraße 7
3423
St. Andrä-Wördern
Eduard-Klinger-Straße (Wördern) 3c
2000
Stockerau
Industriestraße 8
3331
Sonntagberg
Waidhofnerstraße (Hilm) 11
2100
Korneuburg
Girakstraße 9
3595
Brunn an der Wild
Industriestraße 4, Tür 1 (Gewerbegebäude)
4482
Ennsdorf
Westbahnstraße 32
2734
Puchberg am Schneeberg
Bahnhofplatz 1
3100
St. Pölten
Werkstättenstraße 13
2500
Baden
Vöslauer Straße 109
2352
Gumpoldskirchen
Wienerstraße 158
3300
Amstetten
Ybbsstraße (Amstetten) 27
3100
St. Pölten
Bahnhofplatz, Hauptbahnhof
3500
Senftenberg
Kremserstraße (Imbach) 7-9
2201
Hagenbrunn
Kupferschmiedgasse (Hagenbrunn) 16
3390
Melk
Industriestraße 13
Zulieferer der Automobilindustrie
3822
Karlstein an der Thaya
Raabser Straße 1
3332
Gleiß
Waidhofnerstraße (Gleiß) 5
2120
Obersdorf
Johann-Galler-Str. 20c
2020
Hollabrunn
Gewerbering 8
2020
Hollabrunn
Gewerbering 8
2352
Gumpoldskirchen
Am Kanal 8-10
3580
Horn
Riedenburgstraße 48
2353
Guntramsdorf
Industriestraße 23
3110
Neidling
Pultendorf 13
3193
St. Aegyd am Neuwalde
Eisenwerk 14
+43 7723 885-626, k.koenigsecker@salvagninigroup.com
4482
Ennsdorf
Dr. Guido Salvagnini Straße 1
Zu den Zusatzangeboten
Betriebserkundung / Exkursion, Vorstellung des Betriebes in der Schule, Schnupperlehre, Ferialpraxis / Praktikum, Projekte / Diplom- oder Fachbereichsarbeit, Interesse an AbsolventInnen, Lehre mit Matura – Freizeitmodell, Teilnahme beim jährlichen „Girls-/Boys-Day“
3430
Tulln an der Donau
Frauentorgasse 26-28
3710
Ziersdorf
WIP-Gewerbering 15 (Betriebsgebäude)
2630
Ternitz
Pharmastraße 1
Wettbewerbsvorsprung durch Modularität hoch 3
2752
Wöllersdorf
Resselstraße 7u. 8
2700
Wiener Neustadt
Dr. Alexander Schärf-Straße 2
2700
Wiener Neustadt
Viktor Lang-Straße 30
2630
Ternitz
Rohrstraße 1
2340
Mödling
Hyrtlstraße 45
3130
Herzogenburg
Bachgasse 13
2632
Wimpassing im Schwarzatale
Bundesstraße 26
2100
Korneuburg
Wiener Straße 29
2700
Wiener Neustadt
Viktor Kaplan-Straße 2
2542
Kottingbrunn
Nobel-Straße 2CCK Businesspark
4300
St. Valentin
Gewerbepark 7
2564
Weissenbach a. d. Triesting
Hauptstraße 43
2340
Mödling
Kalterer Gasse 10
2401
Fischamend
Klein-Neusiedler Straße 29
3354
Wolfsbach
Pfarrwald 47, Top 1
3830
Waidhofen/Thaya
Schrackstraße 1
3812
Groß-Siegharts
Test Fuchs-Straße 1-5
Automatisierungs- und Eletrotechnik
3251
Purgstall an der Erlauf
Im Gewerbepark 16
3160
Traisen
Mariazeller Straße 75
3333
Böhlerwerk
Waidhofnerstraße (Böhlerwerk) 3
2540
Bad Vöslau
Quellenstraße 1
3660
Klein-Pöchlarn
Zur Fähre 4, Top 2
3341
Ybbsitz
Prochenberg 24a (Bürogeb.)
2601
Sollenau
Anton Gsellmann-Straße 4
Wienerberger Ziegelindustrie GmbH
2332
Hennersdorf
Hauptstraße 2
3454
Sitzenberg-Reidling
Wiesbauer Straße 1
2351
Wiener Neudorf
Wilostraße 1
2561
Hernstein
Zobeltgasse 10
3291
Gaming
Beim Flaschenwerk 1
3250
Wieselburg
Scheibbser Straße 17